Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставки украинского угля в Болгарию отложены до лучших времен

[15:29 24 мая 2007 года ]

Украина отложила начало поставок энергетического угля в Болгарию на неопределенное время из-за отсутствия экономической целесообразности в таких поставках, сообщил министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб.

“Мы пока еще не начали экспорт в Болгарию… потому что те цены, которые они нам предлагают, экономически нецелесообразны при сегодняшней ситуации на рынке угля Украины”, — сказал министр.

Он отметил, что болгарская сторона готова покупать энергетический уголь украинского происхождения по более низким ценам, чем действуют на внутреннем рынке Украины. Более того, эта продукция пока востребована на внутреннем рынке, добавил министр.

“Мы не будем работать себе в убыток… не будем отправлять уголь в Болгарию, когда у нас эта продукция пользуется спросом на внутреннем рынке и при том по таким ценам”, — подытожил С.Тулуб.

Как сообщалось, министр экономики и энергетики Болгарии Румен Овчаров в ходе встречи с главой Минуглепрома Украины в феврале 2007 года заявил о том, что Болгария заинтересована в импорте из Украины энергетического угля сорта АШ.

С.Тулуб, в свою очередь, проинформировал министра экономики и энергетики Болгарии о том, что в летний период на внутреннем рынке Украины наблюдается профицит угля именно сорта АШ, что делает возможным его экспорт в определенных объемах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.