Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестиционная группа “Миллениум Капитал” намерена создать банк

[09:36 30 мая 2007 года ]

Украинская инвестиционная группа “Миллениум Капитал” (Киев), одна из ведущих на рынке, планирует создать банк для преобразования группы в полноценный инвестиционный банк, сообщил генеральный директор инвестиционной компании ООО “Миллениум Капитал” Михаил Левченко.

“Я рассчитываю черед полгода — семь месяцев создать Миллениум-банк. В Украине многие называют себя инвестиционными банками, но это не совсем так. Банк в Украине — это банковская лицензия”, — сказал М.Левченко журналистам в Киеве во вторник.

Он пояснил, что услуги маржинальной торговли, которые группа намерена предложить своим клиентам, в Украине можно осуществлять лишь при наличии банковской лицензии.

М.Левченко добавил, что “Миллениум Капитал” планирует расширить линейку брокерских продуктов. По его словам, запуск на фондовой бирже ПФТС рынка заявок и объявленные планы выхода на украинский рынок российской биржи РТС должны существенно ускорить развитие организованного и приблизить перспективы интернет-трейдинга. Глава “Миллениум Капитал” отметил, что уже через три-четыре месяца готов квалифицированно говорить об этих перспективах.

Среди других направлений развития группы М.Левченко выделил управление активами через компанию ООО “Миллениум эссет менеджмент”. Он уточнил, что линейка фондов будет состоять из четырех фондов, из которых пока создан один — ОАО “Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд “Прогресс”.

Глава “Миллениум Капитал” подчеркнул, что инвестиции в развитие совместного инвестирования являются долгосрочными и начнут окупаться после привлечения минимум 50 млн. долларов или ориентировочно через два года.

М.Левченко также сообщил о начале реализации приблизительно через три месяца крупных проектов девелоперской компанией Millennium real-estate. “Я собрал кампанию опытных людей. Месяца через три начнем строить. Проекты будут просто космические”, — отметил он.

По его словам, доходность девелоперских операций в настоящее время является одной из наиболее высоких и это направление приносит группе сопоставимый доход с доходом от торговли.

“Миллениум Капитал” основана в 2000 году. По итогам 2006 года компания заняла четвертое место в рейтинге наиболее активных торговцев акциями ПФТС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.