Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Святослав Пискун: “Мы для России — непрогнозированная страна”

[09:00 08 июня 2007 года ]

Экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун уверен, что президент России Владимир Путин не шутил, говоря о тирании на Украине и ожидает отток российских инвестиций в связи с последними внутриполитическими событиями в стране. Об этом он заявил вчера в Киеве.

“Здесь можно ожидать всего угодно — и повышения цены на газ, а это приведет к тому, что уровень жизни граждан никогда не повысится. Самое главное, что ни один инвестор не позволит себе вложить деньги в страну, в которой нет парламента, Конституционного Суда и так далее. Мы для России — непрогнозированная страна”, — заявил Святослав Пискун. Также он отметил, что сегодня правовая ситуация на Украине называется просто правовым нигилизмом, “поскольку те последние указы президента, которые вышли относительно Верховной рады, судей Конституционного суда и Генеральной прокуратуры, свидетельствуют о том, что никакой правовой основы они под собой не имеют”.

Говоря о возможности наладить правовую ситуацию, Святослав Пискун подчеркнул, что никакие договоренности не могут нарушать Конституцию Украины. “Есть святая святых каждой правовой системы в государстве — это Конституция. Конституция должна одинаково выполняться всеми гражданами Украины. Как президентом, так и рядовыми гражданами Украины”, — отметил экс-генпрокурор, добавив, что “наступит время, и виновные сотрудники секретариата президента будут отвечать за подготовку и выпуск незаконных указов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.