Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича и ДМК им. Дзержинского получат преференции в вопросе возмещения НДС

[09:58 17 ноября 2006 года ]

ОАО “ММК им. Ильича”, ОАО “Запорожсталь” и ОАО “ДМК им. Дзержинского” вошли в список предприятий, для которых будет введен оптимальный режим возмещения НДС без проведения дополнительных проверок. Об этом пишет “Коммерсант-Украина” (№207, 17 ноября 2006) со ссылкой на вчерашнее заявление председателя Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Анатолия Брезвина.

В частности, г-н Брезвин заявил о том, что до 1 декабря 2006 года ГНАУ совместно с Ассоциацией плательщиков налогов (АПН) и Советом предпринимателей при правительстве подготовят “полный” список предприятий, которые не используют схем минимизации доходов и не уклоняются от уплаты налогов. Именно для таких компаний ГНАУ отменит большинство проверок и обеспечит нормальный режим возмещения НДС.

Кроме того, эти предприятия на конкурсных условиях получат “сертификаты партнерской надежности” от Международной торгово-промышленной палаты. “Мы хотим стимулировать предприятия и содействовать развитию их внешнеэкономической деятельности и инвестиционной привлекательности”, — цитирует издание слова г-на Брезвина.

Почетный председатель правления ММК им. Ильича Владимир Бойко заявил газете, именно благодаря “открытости” предприятие зачислили в данный перечень. “Мы никогда ничего не скрывали и не скрываем. Я никогда не пойду на то, чтобы нарушать закон и что-то прятать от государства”, — заявил он.

Между тем, опрошенные эксперты полагают, что инициативы ГНАУ не являются правомерными, поскольку законодательство не предусматривает критерии отбора предприятий для “льготного” возмещения НДС. “А поэтому такая преференция приведет к “ручному управлению” и судебным искам со стороны компаний, не попавших в “белый” список”, — отмечает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.