Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина неэффективно использует ресурсы МВФ

[16:38 28 ноября 2008 года ]

Глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко обвиняет власть в неэффективном использовании кредита Международного валютного фонда (МВФ), а один из лидеров крупнейшей оппозиционной Партии регионов, экс-первый вице-премьер Николай Азаров заявляет об использовании первого его транша в 4,5 млрд долларов с нулевым эффектом.

“Ресурсы МВФ, я могу это официально заявить, используются в высшей степени неэффективно”, — заявил Порошенко на российско-украинском форуме в Киеве в пятницу.

По его словам, средства МВФ потенциально дают Украине возможность сократить платежный дефицит и с меньшими социальными потерями перейти к работе в условиях финансово-экономического кризиса в стране и мире.

“Но для этого власти надо что-то делать, а власть пока ничего не делает”, — подчеркнул глава Совета НБУ.

Азаров на этом же форуме подверг резкой критике действия Национального банка, который, по его словам, за две недели предоставил банкам рефинансирование на сумму 50 млрд грн, однако результатом этого стало не увеличение кредитования клиентов банков и расшивка платежей, а падение курса национальной валюты в 1,5 раза.

“За две недели влили 50 млрд грн — эффект ноль, а валюту обвалили в 1,5 раза. 4,5 млрд долларов в резервы получили от МВФ и ни цента не осталось”, — заявил он.

Азаров также раскритиковал власти за то, что под выделение 16,4 млрд долларов кредита МВФ они согласились полностью проводить предлагаемую фондом политику, которая не учитывает всех интересов страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.