Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автозавод Дмитрия Святаша инвестирует в развитие 3 млн. долларов

[15:18 06 апреля 2007 года ]

Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.), входящий в состав корпорации “АИС”, планирует в текущем году инвестировать в развитие предприятия около 3 млн. долларов, сообщил журналистам исполнительный директор предприятия Николай Черныш.

По его словам, в совместный проект с китайской корпорацией GEELY (по выпуску легковых автомобилей) уже инвестировано около 1 млн. долларов.

“Есть на перспективу проект по европейским моделям, в который планируется вложить более 1 млн. долларов, еще 1 млн. долларов мы собираемся инвестировать в текущую модернизацию предприятия”, — сказал Н.Черныш.

Он добавил, что часть средств пойдет на первичное освоение площадки в 50 га, которую предприятие взяло в долгосрочную аренду с целью строительства нового завода.

Говоря о планах предприятия на текущий год, Н.Черныш уточнил, что в 2007 году планируется выпустить около 22 тыс. автомобилей.

“Из них ВАЗовская группа — около 14,5 тыс., GEELY — 2-3 тыс, Ssang Yong — около 2 тыс., коммерческие автомобили — до 3 тыс., большегрузные самосвалы FAW — 200-300 шт.”, — уточнил исполнительный директор.

Он также сообщил, что в настоящее время на заводе работает около 9 тыс. чел., средняя заработная плата составляет около $300 в месяц, а до конца текущего года ее планируется увеличить на 25%.

Совместное украинско-российское предприятие “Кременчуг-автоГАЗ” создано в 1995 году Горьковским автомобильным заводом (РФ) и Кременчугским опытно-экспериментальным механическим заводом. В 2000-м основным учредителем и генеральным дилером предприятия стала корпорация “Автоинвестстрой” (в настоящее время — “АИС”). В июле 2001 года перерегистрировано в ООО “КрАСЗ”.

В настоящее время мощности завода позволяют собирать 40 тыс. автомобилей в год. КрАСЗ выпускает автомобили ВАЗ, грузовые автомобили китайской FAW, а также корейские внедорожники Ssang Yong. В марте текущего года завод начал выпуск китайских легковых автомобилей GEELY.

Завод в 2006 году увеличил выпуск автомобилей на 0,45% (на 88 ед.) по сравнению с 2005 годом — до 19,406 тыс. ед.

Корпорация “АИС” — один из трех крупнейших субъектов авторынка Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.