Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Королевская — самая богатая женщина Украины

[12:22 29 февраля 2008 года ]

Две женщины вошли в ежегодный рейтинг журнала “Фокус” “130 самых богатых людей Украины”, представленный журналистам в пятницу.

На 93-м месте в рейтинге долларовых миллионеров находится соучредитель ОАО “Луганскхолод”, народный депутат Украины (Блок Юлии Тимошенко) Наталья Королевская (243 млн. долларов), на 99-м — генеральный директор ЗАО “НПЦ “Борщаговский химико-фармацевтический завод” Людмила Безпалько (216 млн. долларов).

Всего в рейтинге богатых людей в 2008 году появилось 39 новых миллионеров.

Как и в прошлом году, первое место рейтинга занимает миллиардер, совладелец компании “Систем Кэпитал Менеджмент” Ринат Ахметов, капитал которого, по оценке журнала “Фокус” по состоянию на февраль 2008 года вырос на 2,62 млрд долларов — до 14,62 млрд долларов.

В первую десятку рейтинга вошли: совладелец компании “East One” Виктор Пинчук (10,5 млрд долларов), совладельцы группы “Приват” Игорь Коломойский (4,76 млрд долларов) и Геннадий Боголюбов (4,5 млрд долларов), владелец группы Ferrexpo Константин Жеваго (3,8 млрд долларов), глава правления ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” Владимир Бойко (3,1 млрд долларов), совладельцы корпорации “Индустриальный союз Донбасса” Виталий Гайдук (2,7 млрд долларов) и Сергей Тарута (2,65 млрд долларов), совладелец группы “Метинвест” (управляющей горно-металлургическими активами СКМ), владелец “Смарт-холдинга” Вадим Новинский (2,5 млрд долларов) и советник представительства швейцарского АО “Группа “Энергетический стандарт” в России Константин Григоришин (1,73 млрд долларов).

Мэр Киева Леонид Черновецкий находится на 22-м месте с 999 млн. долларов.

В рейтинге присутствуют 17 действующих депутатов Верховной Рады, в частности, 12 депутатов от Партии регионов, четыре депутата из БЮТ и один — из фракции блока “Наша Украина — Народная самооборона”.

В рейтинг журнала вошли только те, чье право собственности на те или иные активы можно доказать на основании открытых источников. Это официальные отчеты компаний, публикации в прессе, расчеты экспертов рынка. Оценивала стоимость активов аналитическая группа в составе инвестиционных банкиров и отраслевых экспертов с использованием профессиональных методик расчета.

Как у резидентов, так и нерезидентов оцениваются только активы, расположенные на территории Украины. Не оцениваются личная недвижимость, автомобили и сбережения, а если собственность записана на родственников, активы добавляются управляющему партнеру (участнику рейтинга).

Первый рейтинг 100 самых богатых людей Украины “Фокус” опубликовал в конце марта минувшего года. В этом рейтинге были и иностранцы. В десятку вошли Р.Ахметов, Лакшми Миттал, В.Пинчук, И.Коломойский, Г.Боголюбов, В.Гайдук, С.Тарута, К.Жеваго. Дмитрий Фирташ, В.Бойко.

В рейтинг 2008 года не включены иностранцы, основной бизнес которых находится за пределами страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.