Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко обещает прозрачность инвесторам

[09:30 11 марта 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что правительство создаст благоприятные условия для того, чтобы большой европейский бизнес пришел в Украину.

Как сообщили в пресс-службе КМУ, об этом премьер-министр Украины заявила в Брюсселе во время встречи с “Европейским круглым столом промышленников”, в котором приняли участие, в частности, руководители всемирно известных корпораций Nokia, Shell, Volvo, SAP, Eny, ERT, Royal Dutch Shell.

Тимошенко отметила, что “для украинской власти чрезвычайно важно, чтобы иностранный бизнес чувствовал себя комфортно в нашей стране”. Она заверила, что правительство, Президент и парламентская коалиция имеют общие взгляды на стратегию последующего развития Украины, в частности относительно осуществления экономических реформ. По словам Тимошенко, задание правительства сегодня — сделать украинскую экономику открытой для всех больших мировых бизнес-структур, создать прозрачные отношения между бизнесом и властью, внедрив единственные правила игры для всех.

“Мы должны противодействовать тому, чтобы кто-то заходил в украинскую экономику с парадного входа, а кто-то стучал в закрытые двери”, — заметила она. Тимошенко рассказала европейским бизнесменам о двадцати инициативах прозрачности украинского правительства. Премьер-министр заявила, что КМУ настроен на прозрачное сотрудничество с мировыми инвесторами и считает своим приоритетом снять все преграды на пути большого бизнеса в Украину.

В свою очередь, председатель Совета директоров корпорации Nokia Йорма Оллила заявил, что европейские инвесторы верят в Украину и планируют и в дальнейшем увеличивать объемы инвестиций в украинскую экономику. “Мы рассматриваем Украину как часть европейского экономического ландшафта”, — заявил он. По его мнению, вступление Украины в ВТО станет первым весомым шагом в продвижении Украины на европейские рынки и считает, что это “может расчистить дорогу для членства Украины в ЕС”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.