Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден план реконструкции Очаковского морпорта

[09:24 27 ноября 2008 года ]

Николаевский облсовет утвердил план реконструкции морского торгового порта в Очакове, предложенный компанией “Смарт-холдинг” Вадима Новинского, пишет газета “Дело” (27 ноября 2008).

Инвестиции в этот проект превысят 1,5 млрд. евро.

Согласно утвержденному документу, Очаковский морпорт углубят до 15-17 метров. Его площадь увеличат за счет намыва 40 гектаров земли. На территории порта соорудят терминалы для перегрузки угля, руды и зерна. Уже на первом этапе (к 2012 году) он сможет пропускать 12 миллионов тонн грузов в год.

“Это масштабный и долгосрочный проект, реализация которого требует прохождения ряда последовательных этапов. Сейчас Смарт-холдинг разрабатывает технико-экономическое обоснование проекта, а также проводит детальное исследование этапов его реализации”, — сообщили в компании.

В Николаевском облсовете говорят, что проект Новинского был одобрен практически единогласно. “Этот вопрос рассматривался на всех комиссиях, были внесены все пожелания, поэтому на сессии никаких вопросов не было”, — утверждает член комиссии по вопросам промышленной политики и энергетики облсовета Владимир Фукс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.