Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин инициирует заседание Всеукраинской рады

[11:21 08 июля 2008 года ]

Блок Литвина предлагает подписать общественное соглашение. Об этом с трибуны Верховной Раде сообщил лидер блока своего имени Владимир Литвин.

По его словам, Украина сама должна разобраться с существующим политическим кризисом, “потому что завтра будем делать это при участии международных посредников”.

Он считает необходимым провести безотлагательное публичное заседание Всеукраинской рады. Она должна состояться в форме социального заседания Верховной Рады при участии Президента, Кабмина, руководителей местных органов власти и самоуправления, а также представителей общественности.

По мнению Литвина, на заседании Всеукраинской рады должна прозвучать “вся правда о состоянии дел в стране”. Итогом заседания такой Всеукраинской рады, по его мнению, должно стать подписание общественного соглашения, которое должны подписать Президент Украины, председатель Верховной Рады, премьер-министр и председатели всех фракций. Верховная Рада должна принять данное соглашение как закон.

Он считает, что в таком документе должны четко трактоваться дискуссионные положения Конституции Украины, что отложит на некоторое время внесение изменений в Основной закон к моменту нормализации ситуации в государстве. Кроме того, в данном соглашении должны быть четко отмечены приоритеты во внутренней и внешней политике с отложением принятия решений в вопросах взаимоотношений с НАТО, языковых, исторических вопросов и взаимоотношений с ЧФ РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.