Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие налоговики увеличили бюджетные отчисления на 35%

[12:22 27 ноября 2008 года ]

Налоговые службы Донецкой области за десять месяцев текущего года перечислили в государственный бюджет Украины 10,6 млрд. грн., что на 2,8 млрд. грн., или 35,2%, больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в секторе общественных связей ГНА в Донецкой области.

Согласно сообщению, основными налогами, которые формируют поступления в госбюджет, являются налог на прибыль и налог на добавленную стоимость, удельный вес которых в общей сумме поступлений в госбюджет составляет 91,1%. В частности, налога на прибыль за десять месяцев собрано свыше 5,3 млрд. грн, что на 1,6 млрд. грн., или 42,3%, больше, чем за аналогичный период прошлого года. Налога на добавленную стоимость поступило 4,3 млрд. грн., что превышает аналогичный показатель 2007 года на 961 млн. грн., или 28,5%.

В ГНА отметили, что в разрезе основных видов экономической деятельности значительная сумма — свыше 1,8 млрд. грн. — поступила от предприятий металлургии, что составляет 32,3% от общей суммы поступлений промышленных предприятий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сбор платежей от метпредприятий снизился на 6,1%, или 119,8 млн. грн.

Вторую позицию в общем сборе платежей (11,9%) занимают транспортные предприятия, от которых за десять месяцев поступило 1,3 млрд. грн., что превышает аналогичный показатель прошлого года на 345,2 млн. грн., или 37,7%.

Третью позицию (7,5%) занимают предприятия угольной промышленности. От них за десять месяцев в госбюджет поступило 791,6 млн. грн., что на 307,3 млн. грн., или 63,4%, больше, чем за январь-октябрь 2007 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.