Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Третьяков готов отказаться от депутатского иммунитета

[11:49 16 июля 2007 года ]

Народный депутат V созыва Александр Третьяков (“Наша Украина”) подтверждает, что откажется от депутатской неприкосновенности в случае избрания его в парламент на внеочередных выборах.

Он выразил уверенность, что тема снятия депутатской неприкосновенности, инициированная Президентом Украины Виктором Ющенко, является важной для общества. “Граждане выступают за снятие неприкосновенности, и депутаты должны учитывать эти настроения общества”, — считает он.

Третьяков также отметил, что депутаты фракции “Наша Украина” “уже продемонстрировали готовность отказаться от неприкосновенности и других льгот, когда написали заявления о сложении с себя депутатских полномочий”.

Третьяков опроверг информацию, которая появилась в некоторых СМИ, что он якобы в ближайшее время может занять должность в органах исполнительной власти. “До внеочередных парламентских выборов я намерен сосредоточиться исключительно на работе по перестройке единой партии, которую начало руководство блока „Наша Украина — Народная самооборона”, и не намерен работать где-то еще. Слухи о моем возможном назначении исполняющим обязанности председателя облгосадминистрации или Киевской городской администрации я не комментирую, и работать до выборов ни на каких должностях в исполнительной власти не планирую”, — отметил он.

По мнению Третьякова, сегодня всем народным депутатам фракции „Наша Украина” V созыва важно сосредоточиться на помощи руководству блока по перестройке единой партии. “Объединение демократических сил в единую мощную политическую силу поддерживается обществом, и мы должны учесть настроения наших сторонников, которые желают видеть помаранчевый лагерь сильным и объединенным”, — убежден он.

Отвечая на вопрос о расширении своих медиа-активов (неделю назад медиа-холдинг “Главред-медіа”, который принадлежит Третьякову, приобрел журнал “Профиль-Украина”), он отметил, что стремится демонстрировать европейский подход в этом вопросе. “Как акционер я еще полтора года назад передал акции в управление редакционному коллективу. Я выступаю за прозрачность в вопросах собственности медиа и за цивилизованные отношения между владельцем и журналистами”, подчеркнул он. Также Третьяков сообщил, что в ближайшее время будет расширен холдинг “Главред-медіа” и в его состав войдут еще несколько “влиятельных и привлекательных медиа-проектов”. “Расширение холдинга будет происходить публично”, — пообещал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.