Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США обеспокоены ситуацией, связанной с вопросами администрирования НДС в Украине

[17:07 20 октября 2006 года ]

Американская Торговая Палата в Украине (Палата) выражает обеспокоенность от имени членов Палаты по поводу ситуации, которая сложилась вокруг вопроса администрирования налога на добавленную стоимость и в частности возмещение этого налога. Об этом идет речь в пресс-релизе Палаты.

В сообщении отмечается, что Палата и Налоговый комитет Палаты продолжают получать информацию относительно нарушения процедур возмещения налога на добавленную стоимость от Компаний-Членов Палаты, которые работают во многих регионах Украины.

В сообщении отмечается, что Палата продолжает поддерживать политику относительно реформирования администрирования налога на добавленную стоимость, которая позволит законопослушным компаниям получать возмещение НДС своевременно и на прозрачной основе. В Палате отмечают, что этот вопрос является чрезвычайно важным для последующего развития свободной рыночной экономики и привлечения инвестиций. “Палата понимает, что существуют проблемы в системе, которая делает возможным нелегальное возвращение НДС и Палата всегда выступает против такого рода нарушений. С другой стороны, Палата хотела бы отметить, что существуют много законопослушных и честных налогоплательщиков, которые всегда платили налоги и в настоящий момент несут убытки в связи с невозвращением налога на добавленную стоимость. Впоследствии, если отмеченный вопрос не будет решен, эта проблема будет значительно ухудшать положение инвесторов и общий инвестиционный имидж страны. В следствие действия вышеупомянутых факторов можно ожидать снижения конкурентоспособности украинской экономики”, — идет речь в сообщении.

В связи с этим Американская Торговая Палата в Украине считает необходимым поддержать все усилия руководства Украине на разных уровнях, включая центральные и региональные, направленные на установление ровных, справедливых и прозрачных механизмов администрирования НДС.

Палата также подтверждает свою готовность относительно сотрудничества с правительством Украины с целью установления такой системы администрирования НДС, а также относительно решения текущих проблем в этой сфере, используя

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.