Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганская ОГА объявила конкурс на лучший бизнес-план по трудоустройству шахтеров

[12:26 28 марта 2007 года ]

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов подписал распоряжение “О проведении в 2007 году конкурса бизнес-планов по созданию новых рабочих мест для трудоустройства незанятого населения, которые находятся на учете у государственной службе занятости угледобывающих регионов ликвидированных шахт”.

С помощью такого конкурса формируется программа рабочих мест по году. Ее финансирования будет производится по принципам выделения необходимых средств под каждый конкретный утвержденный проект. Конкурс будет способствовать созданию равных условий среди его участников, обеспечению оптимального распределения целевых средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования в случае безработицы.

Распоряжением губернатора утверждено положение о конкурсе бизнес-планов, положение о конкурсной комиссии по проведению этого мероприятия и состав конкурсной комиссии во главе с первым заместителем председетеля облгосадминистрации Юрием Ареьфевым. Объявление о конкурсе опубликовано в областной газете “Наша газета” и содержит информацию об условиях его проведения, места и предельных сроках внесения конкурсных предложений.

В конкурсе участвуют бизнес-планы предприятий, учреждений и организаций — юридических лиц всех форм собственности, кроме тех, что банкроты или имеют долги по выплате заработной платы и других социальных выплат. Бизнес-план, представлен предприятиями конкурса, должен быть разработан с учетом Методических рекомендаций по разработке бизнес-плана предприятий, утвержденных приказом Минэкономики Украины 6 сентября 2006 года №290, и соответствовать приоритетам развитии экономики, определенных в программе экономического и социального развития Луганской области в 2007 году.

Объект по созданию новых рабочих мест должен быть расположен на территории административного района или города областного значения Луганской области, где ликвидированы шахты, и размещаются здания, находящиеся в собственности предприятия-участника конкурса.

Предприятия-участники конкурса, которые будут определены победителями конкурса, будут выделены государственные средства для реализация бизнес-плана. При условии их расхода до конца 2007 года.

Определение предприятий-победителей осуществляется конкурсной комиссией исходя из рейтинговой оценки представленных бизнес-планов, основу которого составляет бальная оценка по показателям, учитывающим количество новых рабочих мест, которые предусмотрены по плану, решения занятости в угольных регионах области, где ликвидированы шахты, уровень заработной платы, привлечения личных средств предприятия и других негосударственных его источников финансирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.