Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еще один украинский банк отойдет иностранным инвесторам

[10:25 27 сентября 2006 года ]

Владельцы Укргазбанка (Киев) завершают переговоры с потенциальными инвесторами о продаже от 51 до 90% его акций, сообщил глава правления банка Вадим Ляшко.

“Сегодня можно говорить, что процедуры завершены, круг потенциальных инвесторов определен, акционеры получили конкретные предложения. Сейчас вопрос о продаже банка лежит в плоскости определения параметров сделки… В инвестиционном меморандуме речь идет о продаже 51-90% акций”, — сказал он в интервью газете “Экономические известия”.

По словам банкира, инвестиционным советником, получившим мандат на продажу контрольного пакета акций, является BNP Paribas, а переговоры ведутся, по крайне мере, с тремя покупателями, представляющими Россию, Европу и Америку.

“Меморандум предполагает продажу вместе с банком и других активов финансовой группы — страховой компании “Украинская страховая группа”, компании по страхованию жизни “УСГ Жизнь”, НПФ, лизинговой компании “Украинская лизинговая компания” [все Киев]”, — сказал В.Ляшко.

По его словам, “справедливой” является цена на уровне не менее четырех капиталов банка.

При этом В.Ляшко отметил, что на сегодня народный депутат Василий Горбаль и ряд членов наблюдательного совета банка контролируют 90%, тогда как доля портфельных инвесторов составляет до 10%.

Укргазбанк основан в 1993 году.

По данным банка, к июлю текущего года его крупнейшим акционером являлось ООО “Новейшие газовые технологии” (12,27%).

По данным Нацбанка Украины, к июлю 2006 года по размеру общих активов банк занимал 22-е место (2,838 млрд грн) среди 166 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.