Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Филиппины увеличат пошлину на импорт стальной продукции до 7%

[10:07 26 июня 2007 года ]

Правительство Филиппин, как ожидается, увеличит более чем вдовое — до 7% — пошлину на импорт стали, что может привести к росту цен на сталепродукцию на местном рынке. Об этом сообщает ABC-CBN Interactive со ссылкой на газету The Philippine Star.

В настоящее время импорт стали в стране облогается пошлиной в размере 3%.

Петицию о ее увеличении подала компания Global Steel Philippines Inc., управляемая индийскими акционерами. Компания лоббировала его в течение последних двух лет, однако правительство островного государство не торопилось с мерами, пока Global Steel не представит более-менее убедительных аргументов в пользу того, что это необходимо. На прошлой неделе технический комитет по тарифам и сопутствующим вопросам при правительстве Филиппин пришел к выводу, что требования компании небезосновательны и что внутренний рынок нуждается в защите посредством ввода пошлин. Первый замминистра торговли Филиппин и одновременно глава комитета Томас Аквино (Aquino), что для этого обнаружены “законные причины”.

Однако один из работнков министерства на условиях анонимности, сказал, что производство Global Steel покрывает чуть более 50% того объема, что импортируется в настоящее время, причем это касается и горячего, и холодного проката в рулонах, импорт которого правительство и намерено обложить пошлиной. Причем этот показатель держится примерно на одном уровне около пяти лет.

Перерабочики стали и производители оцинкованной металлупродукции уже высказали озабоченность тем, что увеличение пошлины на импорт горячекатаных и холоднокатаных рулонов приведет к существенному их удорожанию и в купе с ростом цен на металлургическое сырье, которое также в основном импортируется, может вызвать общий подъем цен на прокат строительного назначения на внутреннем рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.