Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Губернатор Харьковщины обеспокоен спадом промышленного производства в регионе

[08:00 24 октября 2006 года ]

Несмотря на 105,5% рост промышленного производства Харьковской области, по основным четырем отраслям из 13 — машиностроение, химическая промышленность, производство продуктов нефтепереработки и добыча неэнергетических материалов — зафиксирован спад. Об этой тенденции сообщил сегодня, 23 октября председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков на пресс-конференции, посвященной итогам социально-экономического развития области за 9 месяцев 2006 года.

По словам Арсена Авакова, особое беспокойство руководства области вызывает состояние дел в машиностроении и химической промышленности. В настоящее время практически прекращено производство продукции на предприятии “Химпром” в Первомайске. “Вместе с тем переговоры о том, чтобы запустить Химпром идут. В правительстве на этот счет находится мой документ, а сегодня в Киеве Олег Шаповалов по этому вопросу встречается с вице-премьер-министром Андреем Клюевым”, — сообщил Арсен Аваков.

Губернатор назвал ряд промышленных предприятий, которые влияют на отрицательный показатель в машиностроении. Так, 4,94% спада производства вызваны проблемами на Харьковском тракторном заводе (ХТЗ), который “фактически превратился в частное акционерное предприятие и имеет кризис перепроизводства”. Кроме того, к минусовым относятся: Лозовской завод “Трактородеталь”, “Свет шахтера”, Харьковский велозавод и государственное авиационное производственное предприятие. Наиболее мощно, по информации Арсена Авакова, работал в этом году завод “Электротяжмаш”, который за 9 месяцев увеличил объемы производства в несколько раз: на начало года этот показатель в абсолютных цифрах равнялся 50 млн. грн. — сегодня завод довел объемы производства до 350 млн. грн. Спад в производстве продуктов нефтепереработки и добыче неэнергетических материалов, по словам Арсена Авакова, объясняются сезонными факторами и особого беспокойства не вызывают.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.