Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Люксембургская Efisia Investments Holding сконцентрировала 28,95% акций ЗАО “Данко”

[19:00 03 августа 2007 года ]

Компания Efisia Investments Holding S.A (Люксембург) увеличила свою долю в ЗАО “Донецкое акционерное научно-коммерческое общество “Данко”, владеющем крупными пакетами акций в ряде предприятий горно-металлургического комплекса Украины, до 28,95% акций, сообщается в официальной информации ЗАО со ссылкой на хранителя ценных бумаг — Донгорбанк (Донецк).

Согласно документу, компании Stanfield Promotions Limited и Urban Limited (обе — Великобритания) продали все свои акции ЗАО “Данко” и вышли из состава его акционеров.

ЗАО “Данко” основано в декабре 1994 года при участии Академии экономических наук Украины и Донецкого регионального отделения Академии технологических наук Украины. Основные стратегические направления деятельности компании — сотрудничество с крупными промышленными предприятиями, реализация достижений науки и техники в производстве, совершенствование менеджмента и экономической работы.

“Данко” с 1996 года, выполняло, в частности, функции управляющей компании Енакиевского метзавода (ЕМЗ, Донецкая обл.). В июле 2004 года “Данко” передала свои функции и часть персонала непосредственно на ЕМЗ. Деловые партнерские отношения между ЕМЗ и “Данко” сохраняются и в настоящее время.

“Данко” имеет большой опыт по разработке бизнес-планов деятельности металлургических предприятий ЕМЗ, “Азовстали”, Днепровского меткомбината в расчете на год и месяц; по оценке стоимости бизнеса с использованием методов движения денежных потоков, рыночных сравнений и сделок, по оценке миноритарных пакетов акций предприятий при продаже их или обмену.

Согласно финотчету ЗАО “Данко”, по итогам 2006 года его доход составил 57,133 млн грн. (за 2005 год — 44,876 млн грн.), чистый доход — 55,319 млн грн. (43,793 млн грн.), чистый убыток — 5,207 млн грн. (убыток 2,651 млн грн.).

По данным регистратора на 8 ноября 2004 года, в собственности корпорации Styles Continental Inc. (США) находился 71,0523%-ный пакет акций ЗАО, еще 28,9477% находились у номинального держателя акций — ЗАО “Донгорбанк”.

Уставный капитал ЗАО “Данко” составляет 2114,160 тыс. грн, номинал акции — 120 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.