Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкуренты ИСД озадачили пиарщиков Виталия Гайдука

[12:40 16 июля 2007 года ]

Пресс-служба корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) распространила заявление относительно ареста Киевским районным судом Донецка имущества компании. Приводим полный текст документа.

“Гибель ребенка в нелепой дорожно-транспортной ситуации, во дворе своего дома, привела к неизгладимой человеческой драме в двух семьях — жертвы и виновника ЧП. Это случилось весной 2000 года, но никогда не забудется родителями юного существа. Это драма людей. Их боль. Но страшные дивиденды алчут получить иные люди. Циничные, безжалостные, умело манипулирующие политтехнологиями и беспомощностью нашей судебной системы.

Мы становимся свидетелями апогея человеческой низости — когда для нанесения удара по конкуренту используются самые святые вещи — горе семьи, потерявшей свое дитя.

И при этом неважно, что конкурент никакого реального отношения к трагедии не имеет. Например, известно, что бронированный джип, так часто упоминаемый в сообщениях об этой истории, не имел ни малейшего отношения к корпорации, и не только не был ее собственностью, но даже ею не использовался. Остальные черты “привязки” трагедии к месту, людям и корпорации точно также “точны”.

Важно другое — показать трагедию как можно более резонансно, возбудить справедливый гнев в обществе. При этом, навыки, отточенные кукловодами в использовании судов в политических баталиях, переносятся на войны корпоративные. Наше общество действительно нездорово, если районный суд безапелляционно отменяет действующие решения высших судебных инстанций по уголовному делу, и по политическому заказу выносит определение, затрагивающее интересы непричастных юридических лиц.

Несомненно, незаконное решение районного суда будет отменено. Лживые обвинения будут сняты. Жаль, что бессилие правосудия не позволяет привлечь к публичной ответственности организаторов создания напряженности вокруг имени корпорации ценой человеческой беды”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.