Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал санацию Свердловского машиностроительного завода

[11:08 15 декабря 2007 года ]

Хозяйственный суд Луганской области вынес решение о проведении процедуры санации ОАО “Свердловский машиностроительный завод” (Луганская обл.), сообщается в официальной публикации ОАО со ссылкой на полученное 13 декабря решение суда.

Управляющим санацией назначен Анатолий Фоменко, исполняющий обязанности председателя правления — директора завода с 23 июля 2007 года по решению наблюдательного совета ОАО. До этого А.Фоменко занимал должность заместителя председателя правления-директора завода по экономическим вопросам.

Процедура санации введена сроком на год — до 3 декабря 2008 года.

Как отмечается в сообщении отмечается, содержание плана санации неизвестно.

Свердловский машзавод специализируется на выпуске запчастей для горно-шахтного оборудования, сантехнических изделий, механизированных крепей типа “Спутник”.

В конце 2004 года 50%+1 акция Свердловского машзавод на приватизационном конкурсе приобрел ОАО “Дружковский машиностроительный завод”.

В 2005 году луганские власти обратились в Фонд госимущества Украины с просьбой об отмене результатов конкурса, считая, что покупатель не выполняет инвестиционные обязательства, и в 2006 году ФГИ принял обратился в суд с иском о возврате этого пакета в госсобственность.

В марте текущего года Луганская облгосадминистрация вновь инициировала расторжение договора купли-продажи с собственником ОАО “Свердловский машиностроительный завод”, на то время дело было на рассмотрении в Высшем хозяйственном суде Украины находился соответствующий иск ФГИ.

По состоянию на конец 2006 года, помимо Дружковского машзавода, акционерами ОАО были ООО “Инвестиции и развитие” (11,55%) и Дмитрий Макаренко (28, 32%).   

В 2006 году Свердловский машзавод сократил чистый доход от реализации продукции на 22,7% по сравнению с 2005 годом — до 21,22 млн грн, убытки превысили 4,5 млн грн (в 2005 году — 3,46 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.