Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Стирол” осуществил регистрацию продукции согласно REACH

[08:28 17 июня 2008 года ]

ОАО “Концерн “Стирол” стал первым химическим предприятием своего профиля в Европе и Украине, которое успешно осуществило процедуру предварительной регистрации своей продукции, предусмотренной директивами REACH, сообщила компания в пресс-релизе в пятницу.

Согласно документу ООО “Концерн “Стирол” 1 июня 2008 года получило в Европейской химической ассоциации (ECHA, European Chemicals Agency) предрегистрационные номера на аммиак, карбамид, нитрит и нитрат натрия, серную кислоту, стирол, формальдегид, пентан и изопентан, а также на диоксид титана.

“Выполнив требование директивы REACH о предрегистрации, концерн “Стирол” получил дополнительное время, расширив сроки — до 30 ноября 2010 года — для подготовки к процедуре проведения регистрации, при этом не прекращая поставки своей продукции на территорию ЕС”, — отмечает пресс-служба.

Кроме того, концерн “Стирол” первым осуществил предрегистрацию по таким веществам, как нитрат и нитрит натрия, серная кислота, стирол, формальдегид, пентан и изопентан, сообщается в док пресс-релизе со ссылкой на данные ECHA.

REACH (Registration, Evaluation, Authorisation and Restriction of Chemical substances — регистрация, оценка, лицензирование и ограничения для химических веществ) — новое европейское законодательство, вступившее в силу с 1 июня 2008 года. В соответствии с REACH, в ходе предварительной регистрации с 1 июня до 1 декабря должно быть зарегистрировано в специально созданном Европейском химическом агентстве около 30 тыс. химических наименований.

Ранее сообщалось, что в рамках действия REACH Европейская Комиссия установила размер оплаты Европейскому химическому агентству за регистрацию химической продукции предприятиями, поставляющими ее на рынок Евросоюза, который должен быть уплачен Европейскому химическому агентству в Хельсинки с 1 июня 2008 года в рамках процедуры нового законодательства REACH.

Базовый регистрационный взнос установлен в пределах от EUR1,600 для химических веществ, производимых в объемах менее 10 тонн, и до EUR31 тыс. — для производимых в объемах свыше 1000 тонн.

“Стирол” — крупнейший в Украине производитель азотных минеральных удобрений, полистиролов и лекарственных препаратов. В реестре акционеров 90,394% акций зарегистрировано на номинального держателя ООО Инвестиционная компания “Стиролхиминвест”. Главе наблюдательного совета Николаю Янковскому принадлежит 14,1904% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.