Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД потеснит “Метинвест” на российском рынке проката

[13:17 29 августа 2007 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” подписала контракт с компанией Danieli (Италия) на поставку сортопрокатного оборудования для строительства нового завода в Армавир (Краснодарский край, РФ), сообщает “Металл-Курьер”.

По предварительным данным, контракт, стоимостью 360-370 млн. долларов, предусматривает поставку на Армавирский МЗ двух сортопрокатных станов мощностью 1,2 млн тонн в год каждый. Один из станов будет специализироваться на производстве фасонного проката — балки №№8-40, швеллера 10-40 и уголков с полкой 80-200 мм. Основной объем производства на стане будет занимать балка — до 1 млн тонн в год.

Вторая сортопрокатная линия будет представлена станом по производству арматуры диаметром 10-40 мм, кругов и катанки диаметром от 5,5 до 60 мм (в том числе мощность стана по выпуску катанки оценивается в 500 тыс. тонн в год).

Обеспечение производства квадратной заготовкой будет осуществляться за счет поставок полуфабрикатов из Украины. Сроки окончания строительства пока не уточняются (ориентировочно, все работы будут завершены к 2009-2010 гг.).

Как сообщалось ранее, подготовка площадки по строительство нового завода в Армавире началась еще в I квартале текущего года. Фактически запуск АМЗ будет означать, помимо прочего, появление в России второго производителя среднесортной балки (в сегменте двутавров №№18-40 в настоящее время на рынке присутствует лишь прокат производства Нижнетагильского МК и импортный — производства комбината “Азовсталь”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.