Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожтрансформатор” изучает причины аварии в Москве

[16:18 20 мая 2008 года ]

Группа специалистов ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) прибыла на Чагинскую тяговую электроподстанцию (ПС “Чагино”, Москва) для участия в работе комиссии по расследованию причин аварии, произошедшей 17 мая текущего года, в результате которой сгорел трансформатор 250 МВА 220 кВ производства ЗТР.

В настоящее время представители ЗТР участвуют в работе двух комиссий ФСК ЕЭС — по работе оборудования и по монтажным работам.

“Хотя на ЗТР не сомневаются в надежности и качестве конструкции трансформатора, первоочередной задачей сегодня является поддержка работоспособности станции и устранение проблем, вызванных аварией”, — отмечается в пресс-релизе.

Объективные данные о причинах случившегося специалисты ЗТР ожидают получить сегодня вечером на основании анализа информации, которая регистрируется имеющейся на трансформаторе системой мониторинга, а также системой релейной защиты подстанции.

“До завершения работы комиссии по расследованию аварии какие-либо выводы о причинах возникновения пожара на ПС “Чагино” преждевременны”, — подчеркивают на предприятии.

В пресс-службе сообщили, что ЗТР с 2007 года по апрель 2008 года поставил на ПС “Чагино” 8 трансформаторов.

Как сообщалось со ссылкой на МЧС России, 17 мая на ПС “Чагино” после взрыва трансформатора начался пожар.

“В результате взрыва трансформатора, по невыясненным пока причинам, произошло частичное обрушение кровли”, — сказал “Интерфаксу” начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

По словам начальника департамента РАО “ЕЭС России” по работе со СМИ М.Нагоги, трансформатор загорелся при пуско-наладочных работах. По мнению специалистов РАО “ЕЭС”, причиной пожара, скорее всего, стал дефект нового оборудования.

В РАО “ЕЭС России” заявляют, что ограничений потребителей в связи с пожаром в субботу на подстанции “Чагино” не вводилось.

Пострадавших в результате взрыва и пожара на Чагинской тяговой электроподстанции в Москве нет.

“Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

ЗТР завершил 2007 год с чистой прибылью в размере 429,712 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2006 года более чем в 3,7 раза, чистый доход от реализации продукции ЗТР превысил показатель 2006 года вдвое, составив 2,081 млрд грн.

В текущем году ЗТР планирует выйти на объем реализации не менее 700 млн долларов, и по состоянию на 20 мая текущего года портфель заказов сформирован на 82%.

С 2001 года ОАО “ЗТР” входит в крупное украинское машиностроительное объединение — Группу “Энергетический стандарт”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.