Rambler's Top100
НОВОСТЬ

При взрыве в Кузбассе погибли 20 руководителей шахты

[10:53 20 марта 2007 года ]

Среди работников шахты “Ульяновская”, погибших в результате взрыва, оказались около 20 представителей руководства, в частности заместители директора, главный инженер, главный механик и начальник участка, сообщил представитель администрации Кемеровской области.

Кроме того в шахте, по словам источника, было найдено тело гражданина Великобритании Иэна Малькольма Робертсона — представителя аудиторской компании IMC, которая занимается оценкой запасов угля.

По уточненным данным МЧС РФ, в момент взрыва в “Ульяновской” находились 203 человека: 102 погибли, 93 были спасены, поиски еще восьми человек продолжаются.

Согласно основной версии происшедшего, в шахте обрушились породы основной кровли (речь идет о кровле лавы — площадки для добычи угля), в результате этого из подземной полости вышел метан, который распространился по горным выработкам и взорвался.

В связи с инцидентом областная прокуратура возбудила уголовное дело по статье “нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц”. Между тем глава МЧС Сергей Шойгу ранее заявил, что “человеческий фактор в аварии полностью исключен”, отметив, что шахта оснащена современной техникой и системой безопасности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.