Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин согласился войти в коалицию

[10:18 15 сентября 2008 года ]

Лидер фракции блока своего имени Владимир Литвина согласился сформировать коалицию большинства вместе фракциями с Блока Юлии Тимошенко и блока “Наша Украина — Народная самооборона” в Верховной Раде. Об этом на пресс- конференции в Киеве в понедельник заявил представитель БЮТ депутат Владимир Яворивский.

“Создание новой коалиции на базе Блока Юлии Тимошенко, на базе Блока Владимира Литвина, и, конечно НУ-НС — это тот разумный, спокойный, нормальный выход, который может получить украинское общество”, — сказал В.Яворивский.

По его словам такой вариант коалиции поддерживает и Юлия Тимошенко: “Я могу сказать о том, что сама Юлия Тимошенко согласилась на такой вариант”.

От имени представителей интеллигенции В. Яворивский обратился к президенту Украину Виктору Ющенко и НУ-НС, а также депутатам БЮТ с призывом поддержать такой вариант сохранения демократической коалиции.

“Мы благодарны за это Владимиру Литвину (за согласие — ИФ). Мы обратились и обращаемся и сейчас к Блоку Юлии Тимошенко воспользоваться этим прекрасным шансом, который сама судьба дарит Украине… Мы обращаемся и к президенту, как гаранту Конституции… воспользоваться этим шансом. Просто история нам может другого шанса уже не дать”, — подчеркнул он.

В.Яворивский отметил, что сегодня судьба Украины фактически в руках президента. “От его решения, от его политической воли зависит: как, что будет с Украиной завтра”, — подчеркнул он.

Он отметил, что такой формат коалиции — это уже не минимальное большинство, а с запасом, и оно принесет Украине стабильность, развитие.

Бывший дессидент Богдан Горинь заявил, что, когда формировалась коалиция после досрочных выборов 2007 года, БЮТ и НУ-НС несправедливо обошли вниманием Блок Литвина.

В.Яворивский сказал, чстро недавно арпсдитали иньлигенуии направили телегарму в кторой оьбратпиились к президенту Виктору Ющенко встретиться с ними и обсудить ситуацию, чтобы воспользоваться такой возможностью создания такой новой демократической колациии. Однако пока ответа не последовало, возможно, глава государства не осведомлен о телеграмме. 

Свою позицию относительно необходимости воспользоваться шансом сохранения демократических ценностей и европейского выбора выпазил почетный председатель Республиканской партии Украины Левко Лукьяненко .

Всего в Верховной Раде 5 фракций: наибольшая — Партии регионов(175 депутатов), далее БЮТ (156), блок  “Наша Украина — Народная самооборона” (72), фракции Компартии Украины (27) и Блока Литвина (19).

Квалифицированное большинство в Верховной Раде — 226 депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.