Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор остановил шахту “Шахтерскантрацита”

[15:06 21 января 2008 года ]

Специальная комиссия по расследованию причин несчастного случая, произошедшего 19 января на шахте “Шахтерская — Глубокая” госпредприятия “Шахтерскантрацит”, остановила ведение горных работ и изъяла разрешение на ведение взрывных работ на этой шахте, сообщила пресс-служба Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзора) в понедельник.

По словам главы комиссии — заместителя начальника территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области Леонида Марченко, слова которого приведены в сообщении, к гибели людей привели грубые нарушения правил безопасности: горный мастер не запретил ведение работ и не вывел людей из опасной зоны, выявив шпур со взрывчаткой, который не сработал во время ведения взрывных работ на этом участке.

Согласно правилам, в случае возникновения подобной ситуации горный мастер должен был вывести людей, сообщить диспетчеру и выставить окружение опасной зоны до тех пор, пока взрывчатка не будет уничтожена.

Расследование продолжается.

Как сообщалось, в результате взрыва на шахте “Шахтерская — Глубокая” погибли два проходчика, еще двое горняков получили тяжелые травмы и находятся в медицинских учреждениях. Трагедия произошла в 1-м восточном вентиляционном штреке на глубине 1294 м во время подготовки забоя к креплению.

По данным пресс-службы территориального управления Госпромгорнадзора Украины в Донецкой области, на одном из участков производились взрывные работы, после чего туда на уборку породы был направлен наряд из пяти человек. Как оказалось, на месте, где производились взрывы, остался один невзорвавшийся шпур. “Когда убирали породу, детонатор сработал. Два человека смертельно травмированы”, — сообщили в пресс-службе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.