Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрею Клюеву разрешили приобрести новогродовский “Машзавод”

[14:07 16 ноября 2007 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение ОАО “Укрподшипник” (Донецк) на приобретение акций ЗАО “Машзавод” (Новогродовка, Донецкая обл.), что, в совокупности с имеющимися, обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитента, сообщила пресс-служба комитета в пятницу.

Как сообщалось, АМКУ в декабре 2006 года разрешил “Укрподшипнику” сосредоточить в собственности блокирующий пакет акций ЗАО “Машзавод”, а по данным регистратора ценных бумаг ОАО по состоянию на июль 2007 году ОАО “Укрподшипник” принадлежало 34,1178% акций ЗАО “Машзавод”. Еще 34,5165% принадлежало ООО “Финансовая компания “Донбасс”.

ЗАО “Машзавод” выпускает бытовые газовые отопительные аппараты.

В 2006 году чистый доход от реализации продукции ЗАО сократился на 9,8% по сравнению с 2005 годом — до 38,88 млн грн, чистая прибыль составила 319,5 тыс. грн ( в 2005 году убытки превысили 2,39 млн грн)

ОАО “Укрподшипник” зарегистрировано в 1999 году и входит в состав крупной многоотраслевой корпорации “Укрподшипник”. Корпорация “Укрподшипник”, созданная в 1992 году, на начало текущего года включала 12 предприятий в семи секторах — цветной металлургии, производстве кабельной продукции, метизов, гранита, АПК, энергетике и машиностроении.

ОАО “Укрподшипник” является акционером ряда предприятий корпорации и снабжает их сырьем.

По состоянию на конец 2006 года компании Slav Handel, Vertretung und Beteiligung Aktiengesellshaft принадлежало более 94,18% акций ОАО “Укрподшипник”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.