Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal реорганизует представительство в Киеве

[17:28 29 мая 2008 года ]

Крупнейшая в мире сталелитейная корпорация Arcelor Mittal намерена реорганизовать представительство своей сбытовой компании Arcelor Mittal International c целью расширения сортамента поставляемой в Украину металлопродукции входящих в состав корпорации европейских производителей. Об этом сообщил региональный менеджер по продажам ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) Станислав Молчинский на проходящей 29-30 мая в Алуште (АРК) 6-й ежегодной конференции “Рынки сортового проката и метизов-2008”, организованной агентством “Металл-Курьер” и компанией “Бизнес-Форум”.

По его словам, через учрежденное несколькими годами ранее в Киеве представительство компании реализовывался нержавеющий и конструкционный прокат европейских предприятий Arcelor Mittal.

“Сейчас это представительство будет реорганизовываться, и украинские потребители смогут приобретать через него также и плоский прокат наших производителей в Европе, в частности, Люксембурга, Бельгии, Германии, Чехии, Польши”, — пояснил собеседник.

Открытие обновленного офиса, предположительно, состоится в конце третьего квартала текущего года, добавил С.Молчинский.

“В настоящее время ведется его перерегистрация”, — сказал региональный менеджер, не назвав планируемые объемы поставок листового проката в Украину.

Собеседник агентства напомнил, что корпорация в настоящее время поставляет в Украину через “Arcelor Mittal Кривой Рог” плоский прокат производства меткомбината “Arcelor Mittal Темиртау” (Казахстан).

При этом он проинформировал, что головной офис реализации продукции Arcelor Mittal в СНГ (CIS Sales Offices) руководит тремя своими подразделениями, находящимися в Москве (занимается реализацией в РФ), Темиртау (реализация в Казахстане, Узбекистане, Туркменистане, Киргизстане и Таджикистане), а также в Кривом Роге — на “Arcelor Mittal Кривой Рог” (реализация продукции в Украине, Белоруссии, Молдове, Азербайджане, Армении и Грузии).

С.Молчинский подчеркнул заинтересованность компании в присутствии продукции производства “Arcelor Mittal Темиртау” на рынке Украины.

Как сообщалось, в начале мая генеральным директором меткомбината “Arcelor Mittal Темиртау” назначен вице-президент Arcelor Mittal по кадрам сектора добычи и металлургического производства стран Азии и Африки, советник генерального директора ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”, бывший глава администрации по кадрам и связям с общественностью ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” Франк Паннир.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. 14 июня 2007г. на собрании акционеров было принято решение изменить название предприятия ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” на ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Отдел сбыта и меркетинга “Arcelor Mittal Кривой Рог” управляет продажами плоского проката, производимого “Arcelor Mittal Темиртау” (Казахстан) в Украине, Белоруссии и Молдове, а также в кавказском регионе, а также реализует в Украине, Белоруссии и Молдове продукцию других заводов корпорации.

Крупнейший в Казахстане меткомбинат “Миттал Стил Темиртау” (ранее “Испат Кармет”) входит в состав сталелитейного концерна Arcelor Mittal. Mittal Steel приобрела казахстанский комбинат в середине 1990-х годов. Казахстанское предприятие является полностью интегрированным металлургическим комбинатом мощностью 5,5 млн тонн продукции в год. Компания владеет 15 угольными шахтами и железорудными рудниками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.