Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group передумал привлекать крупный кредит

[11:52 28 мая 2008 года ]

Evraz Group отказалась от привлечения бридж-кредита на 2,1 млрд долларов. Об этом заявил сегодня старший вице-президент компании Павел Татьянин на проходящем 27-29 мая в Москве шестом Металлургическом саммите, организованном журналами Metal Bulletin и “Металлы Евразии”.

Ранее сообщалось, что Evraz Group разместила двухтраншевые евробонды на 1,6 млрд долларов и благодаря полученным ресурсам может снизить объем кредита, привлекаемого на покупку части бизнеса североамериканской IPSCO.

Evraz Group 18 апреля 2008 года сообщила, что завершила размещение выпуска евробондов под номером 144А на 1,6 млрд долларов. Выпуск состоит из двух траншей — первый транш объемом 1,05 млрд долл. был размещен по ставке 8,875% сроком на пять лет, а второй транш объемом 550 млн долларов был размещен по ставке 9,5% сроком на десять лет.

Полученные от размещения средства Evraz планирует использовать на общие корпоративные цели, включая рефинансирование задолженности, образовавшейся в результате недавнего приобретения канадских активов IPSCO.

Еvraz Group — вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя, в том числе, три ведущих российских сталелитейных предприятия — Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Palini e Bertoli в Италии, Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Oregon Steel Mills и Stratcor со штаб-квартирой в США. Кроме того, компании принадлежит южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.