Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий суд рассмотрит дело на 100 млн. долларов

[16:48 05 июня 2007 года ]

Прокуратура Донецкой области Украины направила в суд уголовное дело по факту деятельности самого крупного “конвертационного центра”. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно предоставленной информации, управление налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Донецкой области в течение девяти месяцев вело досудебное следствие по факту деятельности “конвертационного центра”, который действовал более трех лет и был самым крупным в регионе за последние годы. В целом прекращена деятельность более 20 фиктивных предприятий, которые действовали на территории Донецкой и других областей, и через счета которых преступным путем переведено в наличные более 500 млн. грн. (100 млн. долларов). Полученные деньги преступники использовали для покупки недвижимости, автотранспорта и другого имущества.

С августа минувшего года и по настоящее время семь организаторов и членов преступной группы находятся под арестом. Также арест наложен на их банковские счета и имущество на общую сумму более четырех млн. грн. Заместителем прокурора Донецкой области утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу и на минувшей неделе оно направлено в суд. Прокуратурой области также заявлен иск по возмещению ущерба, нанесенного преступлениями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.