Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” выиграл тендеры на поставку конвертеров в Индию и Алжир

[11:20 06 июля 2007 года ]

ОАО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл), лидер тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, выиграло тендер и подписал контракт на поставку конвертера емкостью 300 тонн для Бокарского металлургического комбината (Индия).

Как сообщили в пресс-центре предприятия, ожидается, что оборудование будет поставлено в начале 2008 года.

На предприятии не уточнили других участников тендера, отметив, что это — ведущие мировые производители конвертерного оборудования.

Как отметили в пресс-центре, Индия активно наращивает выпуск металлопродукции, и в настоящее время ведет реконструкцию двух крупных металлургических комбинатов.

Кроме того, по сообщению пресс-центра, “Азовмаш” выиграл тендер на поставку конвертера емкостью 60 тонн в адрес Mittal Steel Annaba (Алжир) взамен эксплуатируемого ранее японского аппарата, а также засыпного аппарата диаметром 5,4 м (ранее эксплуатировалось российское оборудование).

Стоимость контрактов на предприятии не разглашают.

В пресс-центре также сообщили, что в настоящее время “Азовмаш” участвует в тендерах в Индии, Иране и Алжире на поставку конвертерного оборудования, машины подачи кислорода, узлов конвертера и другого конвертерного оборудования.

Кроме того, завершаются работы по изготовлению засыпного аппарата диаметром 5,4 м для Ирана.

“Получению заказов от зарубежных фирм способствует, в первую очередь, постоянное совершенствование конструкторских разработок компании”, — подчеркивают в пресс-центре.

“Азовмаш” выпускает цистерны, грузовые вагоны и платформы, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, АО “Азовобщемаш”, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “Азовэлектросталь”.

Предприятие в 2006 году реализовало продукцию на сумму 3 млрд грн, что на 7,2% превысило показатель 2005 года.

В январе-июне текущего года “Азовмаш” увеличил реализацию продукции на 26,4% по сравнению с январем-июнем прошлого года — до 1,963 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.