Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приятель Геннадия Боголюбова получил премию в Москве

[08:14 14 июля 2008 года ]

Президент украинской медиа-компании United Media Holding Борис Ложкин получил национальную премию “Медиа-менеджер России-2008” “За успешный вывод компании на открытый рынок капитала”.

Как сообщает пресс-служба холдинга в пятницу, церемония вручения состоялась 10 июля в Москве.

В мае 2008 года United Media Holding осуществил частное размещение 15% своих акций и вошел в листинг Франкфуртской фондовой биржи с капитализацией 300 млн. долларов.

UMH стал первой украинской медиа-компанией, акции которой котируются за рубежом. Эксперты оценили выход компании на биржу как ключевое событие года для медиа-индустрии страны. По их оценкам, присутствие UMH в листинге привлечет интерес иностранных инвесторов к другим медиа-компаниям Украины, что в целом позитивно повлияет на развитие отрасли.

Национальная премия “Медиа-менеджер России” вручается с 2001 года.

Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиа-бизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте.

United Media Holding (UMH) — международная диверсифицированная мультимедийная компания. В состав United Media Holding входит группа компаний “Украинский Медиа Холдинг” и издательский дом “Популярная пресса”, управляющий бизнесом в России, Казахстане и Белоруссии.

Борис Ложкин — президент и создатель United Media Holding, заслуженный журналист Украины, кандидат филологических наук. Член правления Всемирной ассоциации газет (WAN). C 2004 по 2006 годы — президент Украинской ассоциации издателей периодической прессы.

Как заявил ранее в интервью изданию “Українська правда” бизнесмен Игорь Коломойский, Ложкин связан партнерскими отношениями по ряду медиа-проектов с совладельцем Приватбанка Геннадием Боголюбовым (еженедельник “Фокус”, газета “Комсомольская правда”). “Я знаю, что мой друг Геннадий Боголюбов общается с господином Ложкиным, у них теплые отношения, и Ложкин ведет какие-то совместные проекты — это журнал “Фокус” и “Комсомольская правда”, — сказал Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.