Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страховая компания Виктора Пинчука может отойти инвесторам из Казахстана

[11:55 04 октября 2006 года ]

Правление банка “ТуранАлем” (Казахстан) в ближайшее время планирует рассмотреть вопрос о покупке у компаний Colorino Trading Limited и Saleta Limited (обе — Кипр) 45% акций Национальной акционерной страховой компании (НАСК) “Оранта”, сообщил в интервью газете “Экономические известия” председатель совета директоров “БТА Страхование” (дочерняя компания банка) Серик Тимиргалиев.

По его словам, банк, который в прошлом году проводил оценку и аудит НАСК “Оранта” в интересах сторонних инвесторов, принял решение развивать страховую деятельность в Украине и считает “Оранту” подходящей площадкой для ее старта.

“С нынешним владельцем мы договорились о выкупе акций компании. В Украине сделаем ставку на развитие лайфового и имущественного страхования, в том числе и для корпоративных клиентов”, — отметил С. Тимиргалиев.

По данным издания, “ТуранАлем” также надеется прибрести госпакет акций “Оранты” в размере 25%+1 акция, который Фонд госимущества Украины планирует выставить на торги в текущем месяце, и 14,4% акций компании — у АКБ “Укрсоцбанк” (Киев).

Как сообщалось, уставный фонд ОАО НАСК “Оранта” по состоянию на 1 февраля 2006 года составлял 44,6 млн грн, активы — 295,3 млн грн, сформированные страховые резервы — 106,8 млн грн.

В конце прошлого года акционерами НАСК “Оранта” в результате продажи 45,1% акций компании стали компании Colorino Trading Limited и Saleta Limited, приобретшие соответственно 20,2% и 24,9% акций.

По состоянию на 2 февраля 2006 года, акционерами НАСК также являлись Фонд госимущества Украины (25%+1 акция) и Укрсоцбанк (14,4%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.