Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василию Цушко посоветовали “сеять кукурузу и полоть буряки”

[14:05 28 марта 2007 года ]

Народный депутат фракции “Наша Украина” Антон Ружицкий удивлен тем, что министр внутренних дел Василий Цушко не подал в отставку после инцидента с убийством Максима Курочкина.

“Одиозный бизнесмен Курочкин предупреждал, что на его жизнь готовится покушение, однако милиция не смогла предотвратить вчерашнее заказное убийство. Это свидетельство того, что правоохранительная система работает несогласованно. Я считаю, что МВД живет по принципу: пока гром не грянет — мужик не перекрестится”, — заявил Антон Ружицкий.

Отвечая на вопрос, подаст ли после такого случая в отставку министр внутренних дел Василий Цушко, Ружицкий ответил: “Если бы это был министр Швеции или другой демократической страны, он бы написал заявление и покинул свою должность. Но для нашей страны характерна ситуация, в которой несмотря на бездеятельность и халатность министры остаются на своих постах”.

“Антикризисники не являются высокоморальными людьми, ведь только высокоморальный человек может признать, что он недорабатывает, подать в отставку и пойти сеять кукурузу и полоть буряки”, — отметил нардеп.

Напомним, сегодня перед входом в зал заседаний правительства журналисты окружили Цушко, требуя комментариев по поводу вчерашнего расстрела Курочкина. На вопрос про ответственность министр ничего не ответил.

“Чья это ответственность?” — спросила одна из журналисток. “Твоя, много говоришь”, — внезапно разозлился министр.

“Пропустите меня, я иду подавать в отставку, а вы меня не пропускаете”, — заявил Цушко, после чего журналисты расступились.

По окончании заседания правительства Виктор Янукович заявил, что ему ничего не известно об отставке Цушко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.