Rambler's Top100
НОВОСТЬ

China Railway Construction привлекла в ходе IPO 5,4 млрд. долларов

[13:56 11 марта 2008 года ]

Стоимость акций компании China Railway Construction (CRC) выросла на 28% после рекордного первичного размещения акций (IPO) на Шанхайской и Гонконгской фондовых биржах, сообщает Associated Press.

По итогам предварительных торгов, цены на акции CRC поднялись на 34% с 1,28 доллара до 1,75 доллара за штуку.

Торги акциями CRC начались на фоне снижающихся рынков. Биржевой индекс Shanghai Composite потерял 3,6%, а новое его значение стало составлять 4146,30 — минимальное значение индекса за последние семь месяцев.

Первичное размещение акций, проведенное CRC на Шанхайской бирже и фондовой бирже в Гонконге, стало крупнейшим в 2008 году. В ходе IPO компания сумела привлечь 5,4 миллиарда долларов — 3,1 миллиарда долларов от размещения на Шанхайской бирже и 2,3 миллиарда от размещения на бирже в Гонконге. Торги акциями компании на Гонконгской бирже начнутся 13 марта 2008 года.

Рост акций был несколько меньше, чем ожидали биржевые аналитики. Как сообщает AP, согласно ресурсу Dow Jones Newswires, ожидалось, что ценные бумаги CRC прибавят в стоимости 43%.

Агентство AFP отмечает, что CRC не удалось побить предыдущий рекорд, установленный нефтегазовой компанией PetroChina в ноябре 2007 года. В течение первого публичного дня торгов акции этой компании выросли в цене на 160, в одночасье сделав компанию самой дорогой в мире.

Китайская CRC является крупнейшей в КНР компанией, занятой в сфере железнодорожного строительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.