Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент требует активнее бороться с контрабандой

[14:32 11 марта 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценивает работу правоохранительных органов по борьбе с контрабандой за последние два месяца, сообщил заместитель главы секретариата президента, уполномоченный главы государства по вопросам контроля за деятельностью СБУ Игорь Пукшин.

“Президент позитивно оценил работу правоохранительных органов за последние два месяца”, — сказал он на брифинге во вторник после совещания по вопросам борьбы с коррупцией в таможенных органах, которое провел Ющенко.

По словам Пукшина, президент поставил задачу и далее активно вести борьбу с контрабандой. “Борьба с контрабандой будет одной из важных тем, которую будет контролировать президент в этом году”, — подчеркнул представитель секретариата президента.

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько в свою очередь отметил на брифинге, что указ о введении в действие Программы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил на 2008-2009 годы “поможет качественно бороться с недостатками на таможне”.

Медведько напомнил, что президент поручил разобраться с вопросами незаконному возмещению НДС до 26 марта.

По словам руководителя Государственной таможенной службы Валерия Хорошковского, за последние месяцы благодаря борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил в доходную часть бюджета поступило более 5 млрд грн.

Хорошковский подчеркнул, что реализация программы “Цунами”, направленной против противодействия коррупции в таможенных органах и других силовых структурах, продолжится.

Отвечая на вопрос журналистов, глава Гостаможслужбы отметил, что в случае выполнения утвержденной президентом программы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Украине удастся снизить уровень контрабанды до среднеевропейского. По его словам, среднеевропейский — это тот уровень контрабанды, который не влияет на ценовую ситуацию на внутреннем рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.