Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов намерен контролировать FC Arsenal

[10:32 15 октября 2007 года ]

51-летняя уроженка Индии Нина Брейсуэлл-Смит — единственная женщина в совете директоров лондонского “Арсенала” — хочет продать принадлежащие ей 15,9% акций российскому миллиардеру Алишеру Усманову.

“Сначала Нина согласилась с другими членами совета директоров, что ей не следует продавать акции до апреля следующего года. Но она вот уже месяц не хочет подписывать документ о том, что не продаст их до этой даты”, — сказал британской Sunday Telegraph друг Брейсуэлл-Смит.

Брейсуэлл-Смиты входят в состав совета с 1938 г. “Нина не получает никаких дивидендов со своих акций, а ей сказали, что она может выручить за них около 120 млн. фунтов стерлингов”, — продолжил раскрывать секреты друг.

Если леди Нина продаст свою долю, Усманов, ставший в прошлом месяце владельцем 23% акций, будет крупнейшим акционером “Арсенала” и сможет претендовать на полный контроль над клубом. “С ее акциями он может выступить с предложением о приобретении контрольного пакета акций клуба, существующего уже 127 лет и, по некоторым данным, пользующегося поддержкой королевы”, — отмечает газета.

Ранее Усманов заявлял о намерении приобрести 25% акций “Арсенала”, то есть довести пакет до блокирующего. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.