Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футбольный клуб “Запорожстали” арендует новый стадион за 1 гривну

[14:02 09 февраля 2007 года ]

Новый запорожский стадион, обошедшийся городскому бюджету более чем в 100 млн. гривен, местные власти намерены сдать в аренду футбольному клубу (ФК) “Металлург” (Запорожье) за символическую плату — 1 гривна в год, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

Основной аргумент городской власти — содержание стадиона ляжет на плечи ФК, а финансовая нагрузка на городскую казну будет нулевой. К такому выводу, как сообщила пресс-служба Запорожского городского совета, пришли члены горисполкома и представители депутатских фракций на совещании в мэрии.

Стадион, получивший название “Арена Славутич”, был сдан в эксплуатацию в 2006 году в торжественной обстановке, с приглашением именитых гостей, включая, президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса. Тогда по всему Запорожью мэрией были установлены рекламные щиты с фотографией нового стадиона и надписью: “Мы это сделали!”.

После торжеств и выяснения того, что же мы “это сделали” оказалось, что футбольная арена сдана с недоделками, на устранение которых из городского бюджета после долгих споров депутаты были вынуждены выделить из местного бюджета более 10 млн. гривен. Недоделки не устранены до сих пор.

Более месяца назад сессия горсовета утвердила смету расходов на содержание нового стадиона в 2007 году в размере 2 млн. гривен. Спустя время депутаты спохватились и решили урезать финансирование стадиона до “разумных пределов”, сократив расходы городской казны на энергоресурсы, содержание поля, оплату труда работникам стадиона.

По словам руководителя фракции БЮТ в горсовете, заместителя генерального директора АО “ЗАЗ” Валерия Крайнего, “стадион — объект очень хлопотный, но стадион — это гордость города”, поэтому он городу нужен. К тому же, он соответствует требованиям европейских футбольных организаций.

Член депутатской фракции КПУ в горсовете Владимир Кияница заметил, что бюджетная комиссия согласилась с тем, что стадион — это социальный объект. А депутат горсовета от Партии регионов, сын руководителя АО “Мотор Січ” Вячеслава Богуслаева — Александр Богуслаев подчеркнул, что “стадион — это имидж города” и его необходимо поддерживать. Словом, представители всех фракций горсовета высказались в поддержку аренды стадиона.

В конце концов, участники совещания решили рекомендовать сессии горсовета “гордость и имидж города Запорожья” сдать в аренду футбольному клубу “Металлург” за 1 гривну в год. “Стадионный” вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии городского парламента.

Исполняющий обязанности президента ФК “Металлург” Андрей Курганский, присутствовавший на совещании в мэрии, заверил, что клуб готов взять на себя все расходы по содержанию центрального стадиона Запорожья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.