Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГОК избавляется от вспомогательных подразделений

[17:25 31 июля 2007 года ]

ОАО ”Полтавский горно-обогатительный комбинат” (Комсомольск, Полтавская обл.) отсоединяет от себя ряд подразделений, выполняющих работу сервисного и вспомогательного характера. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

По данным пресс-службы, данный процесс называется аутсорсингом. “Трудовыми коллективами четырех непрофильных подразделений ОАО “Полтавский ГОК” (автодорожное управление, ремонтно-строительное управление, военизированная охрана и охотничье-рыболовное хозяйство “Тахтаевское”) было принято решение о создании на базе этих подразделений предприятий в форме обществ с ограниченной ответственностью. Таким образом, данные подразделения выходят из структуры ОАО “Полтавский ГОК”, будут вести самостоятельную хозяйственную деятельность и предоставлять соответствующие услуги на коммерческой основе”, — сказано в сообщении пресс-службы.

На начальном этапе становления новых предприятий, работа с ними будет вестись на тех же условиях, на которых она велась, когда эти подразделения входили в структуру комбината.

“Решение о выделении в самостоятельные предприятия является оптимальным как для подразделений, так и для ПГОКа. Новообразованные предприятия смогут расширить свою сферу деятельности и более эффективно использовать свои ресурсы и возможности. ОАО “Полтавский ГОК” повысит эффективность управления и будет уделять внимание исключительно вопросам, связанным с основным производством по добыче и переработке железной руды”, — говорит представитель пресс-службы.

Напомним, аутсорсинг (outsourcing) — это передача организацией определенных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. Аутсорсинг отличается от услуг сервиса и поддержки, имеющих разовый, эпизодический, случайный характер и ограниченных началом и концом. На аутсорсинг передаются обычно функции по профессиональной поддержке бесперебойной работоспособности отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1-2 лет).

Принцип аутсорсинга: “оставляю себе только то, что могу делать лучше других, передаю внешнему исполнителю то, что он делает лучше других”.

Полтавский ГОК начал свою работу в феврале 1970 г. и, в настоящий момент имеет полный технологический цикл — от добычи сырой руды до производства железорудных окатышей. Сырьевой базой комбината являются два месторождения Кременчугской магнитной аномалии. Переработка руды, производство концентрата и окатышей производится на перерабатывающем комплексе, состоящем из дробильной, обогатительной фабрик и цеха производства окатышей.

Компания Ferrexpo занимается поставкой окатышей Полтавского ГОКа металлургическим заводам Чехии и Словакии.

ОАО “Полтавский ГОК” контролируется группой банка ”Финансы и кредит” Константина и Олега Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.