Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне продолжают дерибан “Ровенькиантрацита”

[16:42 01 сентября 2008 года ]

ООО “Проспецинвест” (Киев) в понедельник сообщило о передаче госпредприятию (ГП) “Ровенькиантрацит” (Ровеньки Луганской обл.) 500 тыс. долларов в рамках осуществления совместной деятельности (СД).

“Мы являемся инвесторами угольного объединения и уже внесли денежные средства в размере 500 тысяч долларов США в рамках договора на проведение совместной хозяйственной деятельности (СД)”, — отмечается в пресс-релизе ООО.

“Проспецинвест” также выразил обеспокоенность позицией Министерства угольной промышленности и лично министра Виктора Полтавца, который ранее опроверг факт заключения договора о СД между частной компанией и “Ровенькиантрацитом”.

“Мы уверены в своих правах и, если потребуется, будем отстаивать их в судах как украинских, так и международных”, — подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, договор о СД между “Проспецинвестом” и “Ровенькиантрацитом” был заключен 8 августа 2008 года. Документ подписали и. о. исполнительного директора ГП Юрий Зюков и директор “Проспецинвеста” Юрий Радченко.

Частная компания, согласно условиям договора, внесет в совместную деятельность оборудование (комбайны, конвейеры и секции) на сумму 539 млн грн и 287 млн грн денежных средств, а взамен получит право на пользование имуществом госпредприятия, в том числе его угольными запасами.

Высшим органом управления совместной деятельностью определен комитет, в состав которого войдут по три представителя от участников договора. Руководитель комитета и исполнительный директор СД будут назначаться “Проспецинвестом”. Исполнительный директор будет координировать отгрузку угля “Ровенькиантрацитом”.

Чистая прибыль, полученная в результате СД, после выплаты дивидендов по условиям заключенного договора будет распределяться между “Ровенькиантрацитом” и “Проспецинвестом” в соотношении 60:40, которое может быть пересмотрено комитетом.

“Проспецинвест” зарегистрирован как юридическое лицо 12 марта 2008 года. Компания указывает, что связана с ЗАО “Сибирский антрацит” (РФ). Представители “Сибирского антрацита”, в свою очередь, не подтверждают, но и не опровергают связи с “Проспецинвестом”.

“Ровенькиантрацит” одно из крупнейших угледобывающих предприятий Украины. ГП в 2006 году, добыв 6,3 млн тонн рядового угля, стало вторым по объемам добычи в стране. Несмотря на более чем 35%-ное падение объемов добычи в 2007 году, по итогам прошлого года “Ровенькиантрацит” оказался на третьем месте, уступив второе место ГП “Свердловантрацит”.

“Ровенькиантрацит” входит в перечень предприятий, не подлежащих приватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.