Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремлевские олигархи интересуются “Запорожсталью” и “Запорожкоксом”

[10:55 09 февраля 2007 года ]

Сенатор Палаты представителей Свердловской области (РФ) Сергей Носов возвращается в большой бизнес. Пресс-служба “Рособоронэкспорта” распространила сообщение о покупке ВМЗ “Красный Октябрь”, управлять которым будет специально созданный холдинг “Русспецсталь”. Его генеральным директором назначен Сергей Носов, известный свердловчанам, как бывший управляющий директор Нижнетагильского меткомбината и экс-лидер свердловского регионального отделения “Единой России”. В “Рособоронэкспорте” отмечают, что на базе “Русспецсталь” планируется создавать холдинг по производству специальных сталей и сплавов.

Источники издания “Ведомости”, близкие к “Рособоронэкспорту”, говорят, что “Русспецсталь” вскоре возьмет под контроль волгоградский ФГУП “Баррикады”. Далее планируется консолидировать пакеты в “Запорожстали” и “Запорожкоксе”, а позже в Ступинской металлургической компании. Стоит отметить, что председателем совета директоров “Русспецстали” стал зампред правления ВТЮ Игорь Завьялов, а глава “Рособоронэкспорта” Сергей Чемезов, считающийся близким другом президента России Владимира Путина, вошел в совет директоров “Русспецстали”.

Источник “Коммерсанта” в администрации президента России утверждает, что именно господин Чемезов выступил инициатором создания холдинга. “Он указал на серьезную проблему, с которой в последнее время столкнулся “Рособоронэкспорт” как спецэкспортер российских вооружений. Речь идет о низком качестве спецсталей, используемых при производстве военной техники”, — пояснил собеседник. Эксперты издания считают, что логичным продолжением развития холдинга станет приобретение Челябинского металлургического комбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.