Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава “Днипрогаза” назвал причину аварии в Днепропетровске

[10:22 15 октября 2007 года ]

Причиной взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме в Днепропетровске стала неисправность газораспределительного пункта (ГРП), сообщил директор ОАО “Днепрогаз” Игорь Иванков на пресс-конференции в Днепропетровске в воскресенье.

По его словам, чрезвычайная комиссия прорабатывает ряд версий неисправности ГРП: заводской брак, человеческий фактор, вмешательство третьих лиц в систему газоснабжения.

Кроме того, выясняются причины того, почему люди не могли дозвониться в аварийную газовую службу “04”, где в день аварии работал самый опытный диспетчер. И.Иванков также сообщил, что сотрудники Службы безопасности изъяли жесткий диск, на котором фиксируются все звонки службы “04”.

По словам директора “Днепрогаза”, в настоящее время на объектах горгаза работают 600 сотрудников, занимающиеся решением проблем 5520 абонентов, отключенных на данный момент от газа. В лучшем случае подача газа для всех этих людей будут возобновлена в 12:00 в понедельник, сказал он.

И.Иванков также отметил, что газовые сети очень изношены, однако самостоятельно горгаз не имеет права ни на их замену, ни на их прокладку. “Это должен сделать собственник”, — сказал он, добавив, что собственником газовых городских сетей Днепропетровска является Фонд госимущества.

“Днепрогаз” как компания, эксплуатирующая газовые сети, обязана ежегодно финансировать их обслуживание 4%, что в 2007 году было сделано в полном объеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.