Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов разочарован директорами Esmark

[10:10 18 июня 2008 года ]

“Северсталь” разочарована тем фактом, что американская Esmark Inc отклонила ее предложение в пользу индийской Essar Steel, сообщает Reuters.

Как сообщалось, на минувшей неделе Essar увеличила свое предложение до 19 долларов за акцию, что на 2 доллара за акцию превысило предложение “Северстали”.

Предложение “Северстали” было поддержано United Steelworkers Union (USW). Предложение “Северстали” было также поддержано крупнейшим акционером компании — Franklin Mutual Advisers, имеющем в активах компании 60% акций. Как известно, USW и Franklin Mutual не публиковали никаких заявлений на предложение Essar.

Как утверждает “Северсталь”, меры предотвращения нежелательного поглощения направлены на дальнейший срыв ее предложения в пользу предложения Essar. Как известно, меры по предотвращению нежелательного поглощения не были представлены акционерам, которые имеют 15% акций в компании. В письме к Esmark от 17 июня 2008 года исполнительный директор “Северстали” Грегори Мейсон отметил, что компания была “лучше позиционирована для укрепления и роста активов Esmark”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.