Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине формируется безкоалиционный парламент

[13:02 24 ноября 2007 года ]

Президент Виктор Ющенко будет сотрудничать с Партией регионов, рассматривая ее противодействие Юлии Тимошенко. Так считает директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

“Ющенко не отказывается от сотрудничества с Партией регионов, так как рассматривает ее как важного своего партнера в новом парламенте, как противодействие Юлии Тимошенко”, — отметил он.

“Предлагаемый сегодня спикером Верховной Рады Вячеслав Кириленко не представляет точки зрения в самой партии, и поэтому Партия регионов, скорее всего, будет представлять полуоппозицию, что и будет вариантом безкоалиционного парламента”, — добавил Погребинский.

По его словам, Ющенко “формально играет роль европейского лидера, однако на деле он не против стать украинским Путиным, от которого все будет зависеть, и он будет иметь карманный парламент”.

В то же время, считает политолог, такое развитие событий в Украине маловероятно.

Причиной этого среди прочего может стать то, что расстановка сил внутри блока НУНС образца 2007 года значительно отличается от прошлогодней,

Как отметил директор Центра политического анализа “Пента” Владимир Фесенко, “тогда лидеры “Нашей Украины” были готовы выполнять любую волю президента.

“Сегодня Юрий Луценко и молодые лидеры НУНС не хотят играть роль марионеток Секретариата главы государства”, — сказал он.

Политологи отмечают, что одной из целей внеочередных парламентских выборов 30 сентября было желание президента Украины переиграть политическую ситуацию и вернуть себя в центр политического процесса. Эти стремления до конца не были осуществлены.

Обеспечить устойчивое лояльное парламентское большинство, по мнению экспертов, не получилось, так как молодые лидеры НУНС видят будущее уже не в президенте, а в лидере Блока Юлии Тимошенко, и тем самым ведут свою игру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.