Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Курс евро к доллару поднялся выше 1,39 долларов на признаках замедления роста экономики США

[10:19 13 сентября 2007 года ]

Курс евро к доллару поднялся в среду выше $1,39 в связи с признаками замедления роста экономики США, которое предполагает снижение базовой процентной ставки, сообщает агентство Bloomberg.

В ходе торгов в среду курс евро к доллару достиг новой рекордной отметки 1,3914 долларов. К 8:50 мск в четверг он составил 1,3895 долларов против 1,3904 долларов на закрытие 12 сентября.

“Доллар, вероятно, продолжит дешеветь ввиду перспективы сокращения ставки в США, — считает аналитик Westpac Banking Corp. Джонатан Кавэна. — А Европейский центральный банк настроен на повышение ставки”.

Торговля фьючерсами на базовую ставку в США показывает, что инвесторы оценивают вероятность ее снижения на заседании Федеральной резервной системы 18 сентября в 100%, причем вероятность ее уменьшения на 0,5 процентного пункта оценивается в 74%.

Доллар может снизиться к евро в четверг в связи с выходом статистики по безработице. По оценке экономистов, опрошенных Bloomberg, число заявок на пособие по безработице выросло за неделю, завершившуюся 8 сентября, на 7 тыс. — до 325 тыс.

Кроме того, евро может быть поддержан выступлением члена совета ЕЦБ Ива Мерша, который, как ожидается, подчеркнет озабоченность в отношении инфляции.

Трейдеры повысили оценку вероятности увеличения ставки в еврозоне, после того как нефть подорожала до рекордного значения в среду.

“Стоимость нефти подскочила, поэтому есть риск усиления инфляции в Европе, — говорит менеджер Mitsibishi UFJ Trust & Banking Corp. Хидэаки Иноуэ. — ЕЦБ настроен на повышение ставки, поэтому евро будет дорожать”.

В среду член совета ЕЦБ Эрки Лииканен заявил, что ест риск ускорения инфляции, так как экономика продолжает расти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.