Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM расширит присутствие на украинском телерынке

[12:10 11 марта 2008 года ]

“Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), крупнейший холдинг Украины, намерен увеличить свою долю на украинском телевизионном рынке с нынешних 6% до 8% к 2010 году, сообщил директор развития бизнеса СКМ Илья Архипов.

“Мы уже увеличили нашу долю с 3% до 6%. Наша цель — выйти на 8% к 2010 году”, — сказал он на “Украинском инвестиционном саммите”, который проходит 10-12 марта в Лондоне.

Архипов отметил, что в рамках реализации этой задачи в 2008 году будут запущены два новых канала — телерадиокомпания (ТРК) “Новости” и ТРК “Спорт”.

Он напомнил, что принадлежащая СКМ ТРК “Украина” в последние годы наращивала свою долю на рынке на 1,3 процентных пункта ежегодно, а за пять лет средний рост составил 18,4%. ТРК также добилась роста собственного производства телепродукта до 20%, создав три студии в Донецке, добавил Илья Архипов.

Он сообщил, что СКМ намерен также увеличивать свое присутствие на рынке печатных СМИ, на котором принадлежащая ему ежедневная газета “Сегодня” занимает второе место по тиражу (1,24 млн) в Украине и первое место по объему проданных рекламных страниц, а шесть местных изданий доминируют в своем Донецком регионе.

Согласно представленному им докладу, планируется запуск бесплатной газеты, рекламного издания и журнала.

СКМ — крупнейшая частная компания в Украине по размеру собственного капитала и по объему доходов. Бизнес СКМ диверсифицирован и включает деятельность в горно-металлургической (добыча железной руды, коксующегося угля, производство кокса, стали и труб), энергетической, финансовой отраслях, а также в сфере телекоммуникаций, недвижимости и др. На предприятиях группы СКМ работает более 160 тыс. чел.

В целом группа СКМ объединяет более 90 компаний. Доминирующее положение в группе, как по объемам производства, так и по объемам прибыли, занимают предприятия тяжелой промышленности, однако осуществляемая стратегия реструктуризации бизнеса группы предполагает увеличение доли постиндустриальных направлений — финансового, телекоммуникационного, медиа и других — в общей структуре бизнеса группы СКМ.

С целью повышения эффективности управления предприятиями в рамках одной отрасли или единой цепочки создания стоимости в составе группы выделены отраслевые холдинги “Метинвест” (горно-металлургический сектор), “ДТЭК” (энергетический сектор), “СКМ-Финанс” (финансовый сектор), “Фарлеп-Инвест” (телекоммуникационный сектор) и “СКМ-Истейт” (недвижимость). В дальнейшем планируется продолжить формирование отраслевых холдингов и в других направлениях бизнеса группы СКМ.

Бизнесмену Ринату Ахметову принадлежит 90% акций ЗАО “СКМ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.