Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Карлос Слим приобрел 6,4% акций New York Times

[09:00 12 сентября 2008 года ]

Мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим, человек со вторым по величине состоянием в мире, стал одним из крупнейших акционеров компании New York Times, издающей одноименную газету. За месяц он приобрел за 127 млн. долларов 6,4% ее акций. Это третий по величине пакет.

Состояние Слима оценивается в 60 млрд долларов, он владелец America Movil, крупнейшего мобильного оператора Латинской Америке, и ведущего мексиканского оператора фиксированной связи Telmex. Слим уверяет, что его инвестиции в газетную компанию носят исключительно коммерческий характер и он, возможно, будет увеличивать свой пакет акций New York Times. Слим дал понять, что не собирается принимать участие в борьбе за контроль над компанией, которой недавно пришлось отдать два места в совете директоров своим совладельцам — фонду Harbinger Capital Partners и инвестиционной компании Firebrand Partners. 70% в совете директоров контролируются семьей Окс-Залцбергер.

New York Times переживает тяжелые времена. Выручка от рекламы ее газетного подразделения в первой половине года снизилась на 14%, цена акций за год упала на 32%, достигнув низшей отметки примерно за 10 лет — около 14 долларов за акцию.

В мае газета New York Times приняла решение уволить 100 сотрудников, в том числе редакционных. На этой компания сообщила о грядущем увольнении 550 сотрудников в связи с закрытием подразделения по распространению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.