Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отдельные угольные предприятия приравняют к потребителям электроэнергии первого класса

[16:04 26 июня 2007 года ]

Некоторые угольные предприятия Украины получат возможность с 1 июля 2007 года приобретать электроэнергию по более низким тарифам, действующим для потребителей первого класса напряжения, независимо от фактического напряжения в точке продажи.

Соответствующее решение Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины приняла на заседании во вторник.

Как сообщалось, правительство Украины в мае 2007 года рекомендовало НКРЭ рассмотреть возможность приравнять ряд угольных предприятий, фактически являющихся потребителями электроэнергии второго класса напряжения, к потребителям первого класса, что позволит им более чем на треть сократить расходы на оплату потребленной электроэнергии.

Обязательным условием приравнивания того или иного предприятия к потребителю первого класса является обеспечение 100%-х расчетов за потребленную электроэнергию.

Правительство также утвердило перечень из 25 угольных предприятий, которые могут быть приравнены к потребителям электроэнергии первого класса напряжения независимо от фактического напряжения в точке ее продажи.

Согласно Порядку определения классов потребителей электроэнергии, дифференцированных по уровню напряжения, утвержденному постановлением НКРЭ, к потребителям первого класса относятся абоненты, получающие в точке продажи электроэнергию напряжением 27,5 кВ и выше, к потребителям второго класса — абоненты, получающие в точке продажи электроэнергию напряжением менее 27,5 кВ.

Действующие в июне 2007 года розничные тарифы на электроэнергию для потребителей второго класса напряжения (35,29-35,6 коп. за 1 кВт-ч без НДС) более чем на 30% превышают розничный тариф для потребителей первого класса напряжения (26,44 коп. за 1 кВт-ч без НДС).

Перечень предприятий, которые с 1 июля 2007 г. смогут приобретать электроэнергии по тарифам, действующим для потребителей первого класса напряжения:

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.