Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине может появиться Блок Виктора Ющенко

[10:45 23 сентября 2008 года ]

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что пропрезидентским силам для эффективного участия в выборах нужно объединиться в Блок Ющенко. Об этом говорится в комментарии Костенко по поводу инициативы партии Народный Союз Наша Украина о создании единой пропрезидентской партии для участия в возможных следующих досрочных выборах.

“Во время выборов заниматься партийным строительством — бесперспективно”, — сказал Костенко.

“В это время нужно разворачивать штабы, заниматься агитационной работой. Окунуться вместо этого в юридические процедуры ликвидации политических партий, которые должны влиться в ту “единую”, создание основополагающих документов и избрание руководства этой партии — это 100-процентно проиграть выборы”, — считает Костенко.

По его убеждению, “на выборах нужно заниматься выборами, а не партийным строительством”.

Лидер УНП считает, что “реализация Президентом Ющенко украинской политики возможна при условии объединения всех государственных сил, но никоим образом не зависит от того, удастся ли загнать всех в одну партию, пусть и президентскую по названию”.

Наиболее эффективным форматом участия в выборах пропрезидентских сил Костенко считает “Блок Виктора Ющенко с привлечением всех общественных организаций и политических партий, которые стоят на проукраинских позициях”.

“Кстати, как в блоке “НУ — НС”, так и вне его таких осталось не так уж и много”, — отметил Костенко.

Как сообщалось, политическая партия НСНУ инициирует проведение всеукраинского объединительного съезда национально-демократических сил.

Народный депутат Украины, заместитель председателя Украинской народной партии Ярослав Джоджик считает, что, проголосовав совместно с фракциями Партии регионов, Блока Литвина и Коммунистической партии Украины 19 сентября за законопроект О государственной службе, БЮТ фактически поддержал статус русского языка как второго государственного.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.