Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Киреев не увидел предприятий Рината Ахметова в списке “злостных” неплательщиков налогов

[12:55 20 марта 2006 года ]

Ряд крупных предприятий Днепропетровской, Донецкой, Николаевской областей и Симферополя задолжали в бюджет более 400 млн. грн. Об этом пишет “Деловая столица” (№12 от 20 марта 2006) со ссылкой на заявление главы Государственной налоговой администрации (ГНА) Украины Александра Киреева.  

По словам г-на Киреева, существенные недовыполнения плана по налоговым сборам объясняются тем, что крупные компании, связанные с определенными политическими силами, накануне выборов решили дискредитировать Кабинет министров Юрия Еханурова. “Делается попытка накануне выборов показать, что правительство недееспособно и не может обеспечить бюджету поступлений на должном уровне. Например, по Донбассу общие поступления от налоговых сборов сократились на 20% и почти вполовину [выполнение лишь 58% от запланированного] от ожидаемых поступлений налога на прибыль. Это явно не случайный фактор, ведь рядом в Луганске выполнение по прибыли составило 90%”, — констатировал глава ГНА.

“Самое большое снижение отчислений налога на прибыль произошло у металлургов. Это ОАО “Донецкий металлургический завод”, ЗАО “Мини-металлургический завод “ИСТИЛ” (Украина) и ОАО “Макеевский металлургический комбинат”, — конкретизировал в интервью “Деловой столице” г-н Киреев.

“У ГНАУ есть вопросы к этим предприятиям, поскольку объемы реализации производимой ими продукции через офшорные зоны увеличились, что, по мнению г-на Киреева, явно свидетельствует о непрозрачных схемах товарооборота”, — отмечает издание.

Между тем, как сообщил на прошлой неделе в интервью “Коммерсант-Украина” (№43 от 16 марта 2006) заместитель главы Донецкой налоговой администрации Анатолий Кобец, среди “злостных” неплательщиков налогов в Донецкой области фигурируют ОАО “Азовсталь” (недоплата составляет 43 млн. грн.), ОАО “Енакиевский металлургический завод” (41 млн. грн.), ОАО “Авдеевский коксохимический завод” (27 млн. грн.), а также корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (57 млн. грн.).

“Такая грустная тенденция с выплатой налога на прибыль начала намечаться еще во второй половине прошлого года и апогея достигла в конце 2005-го. И примечательно, что по другим отраслям у нас стабильная ситуация”, — цитирует “Коммерсант-Украина” слова замглавы Донецкой налоговой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.